jilbab kartun

jilbab kartun
tulusnya kasih ibu tidak akan ada tandingannya, maka alangkah berdosanya jika kita durhaka kepadanya...........

Minggu, 31 Oktober 2010

soal UN bio 2008

klik disini

promes

klik disini

RPP

klik disini

my wedding

fitoremidiasi

klik disinihttp://www.4shared.com/file/hM7YjBmS/KONSEP_INKONGBUDO.html

soal MID Biologi Kelas XI IPA

SOAL MID SEMESTER BIOLOGI KELAS XI IPA
TAHUN AJARAN 2010/2011
SMA NEGERI 11 BANDAR LAMPUNG

1. Jelaskan macam-macam tipe berkas pengangkut pada tumbuhan!
2. Jaringan penyokong terdiri dari jaringan kolenkim dan jaringan sklerenkim. Apa perbedaan diantara keduanya berdasarkan fungsi dan zat pembentuknya!
3. Pada tumbuhan monokotil terdapat meristem interkalar, sedangkan tumbuhan dikotil tidak ada. Jelaskan mengapa demikian?
4. Sebutkan jaringan yang menyusun akar!
5. Apa perbedaan akar pada tumbuhan ikotil dan monokotil!

soal MID Biologi Kelas X

SOAL MID SEMESTER BIOLOGI KELAS X
TAHUN AJARAN 2010/2011
SMA NEGERI 11 BANDAR LAMPUNG


1. Jelaskan cabang-cabang ilmu biologi di bawah ini!
a. Parasitologi
b. Virologi
c. Ekosistem
d. Sitologi

2. Sebutkan dan jelaskan tingkatan organisasi kehidupan mulai dari yang terkecil hingga terbesar!

3. Sebutkan manfaat dan kerugian dalam mempelajari Biologi!

4. Sebutkan ciri-ciri Virus!

5. Uraikan bagaimana cara perkembangbiakan Virus baik dengan cara Litik maupun Lisogenik!

RPP Biologi Kelas X

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran : Biologi
Kelas/ semester : X / 1
Pertemuan Ke : 1
Standar Kompetensi : 1. Memahami hakikat Biologi sebagai ilmu.
Kompetensi dasar : 1.1 Mengidentifikasi ruang lingkup Biologi

Indikator : indikator kegiatan pembelajaran antara lain:
• Menjelaskan karakteristik umum sains.
• Menjelaskan kegiatan yang berkaitan dengan ilmu Biologi.
• Menjelaskan apa yang dikaji (ruang lingkup) ilmu Biologi.
• Menunjukkan kedudukan dan keterkaitan Biologi dengan ilmu yang lain.
• Membuat laporan hasil pengamatan lapangan dan hasil diskusi tentang ruang lingkup
Biologi.
• Memberikan contoh manfaat mempelajari Biologi.
• Memberikan contoh dampak negatif yang mungkin timbul akibat berkembangnya ilmu
Biologi.
• Menjelaskan pentingnya IPTEK dalam perkembangan Biologi.

Tujuan Pembelajaran : Pada akhir pembelajaran diharapkan siswa dapat
• Menjelaskan keterkaiatan ilmu Biologi dengan ilmu lainnya
• mengetahui ruang lingkup Biologi
• Menjelaskan dampak positif dan negatif perkembangan ilmu Biologi

Materi Ajar : a. Ruang lingkup Biologi
b. Biologi sebagai ilmu dan kedudukannya

Metode Pembelajaran : Diskusi dan Presentasi

Langkah-langkah Pembelajaran
A. Kegiatan awal
- Memeriksa kehadiran siswa (guru )
- Tanya jawab lisan tentang Ilmu Biologi

B. Kegiatan Inti
- Siswa menyimak penjelasan guru tentang pengertian Biologi serta kedudukan dan
keterkaitannya dengan ilmu lainnya.
- Mediskusikan dampak yang ditimbulkan akibat perkembangan Biologi, baik dampak
positif maupun dampak negatifnya.

C. Kegiatan Penutup
- Murid menyimpulkan hasil diskusi tentang dampak perkembangan Ilmu Biologi.

Penilaian
- Jenis : Tanya jawab lisan
- Butir Soal : 1. dampak positif perkembangan ilmu Biologi bagi mahluk hidup
2. dampak negatif perkembangan ilmu Biologi bagi mahluk hidup.

Pengumuman

Assalamulaikum......
siswa kelas XI IPA diharapkan besok membawa jas lab. karena akan dilaksanakan praktikum Biologi. Atas perhatiannya diucapkan terima kasih....